Новинка SJCAM SJ7 Star

09.09.2016
Новинки SJCAM
Новый флагман экшн-камер SJCAM уже называют GoPro killer и судя-по всему название "Звезда" будет определяющая для этой модели. High-end начинка, новый корпус, поразительные характеристики - все это SJCAM удалось поместить в компактном и легком корпусе.

SJCAM SJ7 Star, как и "младший брат" SJ6 Legend, избавились от тысячной маркировки (*000) в названии дабы не сме. Внешних отличий не так много, а вот техническая часть преобразовалась кардинально.SJCAM SJ7 STAR Black

Что нового внешне?

Впервые в новой камере SJCAM будет использоваться металлический корпус. Рамка корпуса и передняя панель будет выполнена из высококачественного метала, который дополнительно защитит камеру от внешних воздействий.

Так же камере добавили новый большой сенсорный экран 2" LCD 320*240. Теперь управлять камерой стало еще удобнее, а на большом экране можно просматривать отснятые материалы. Изменилось количество и положение кнопок, теперь их две и обе они расположены на лицевой панели. Снизу расположена крышка аккумуляторного отсека, которая была переработана и стала значительно удобнее. Замена аккумулятора занимает не больше 5 секунд. Сбоку, как всегда, расположены USB и HDMI порты, а так же слот для MicroSD карт.

А внутри?

Внутри еще интересней! За качество съемки и быстродействие отвечает самый высокотехнологичный тандем: сенсор Sony IMX117 и легендарный чипсет Ambarella A12S75. Камера записывает видео в супер-высоком разрешении Real 4K с скоростью 30 или 24 кадра в секунду, а так же доступны впечатляющие режимы 2,5K/60FPS, 960P/120FPS, 720P/200FPS. При таком количестве кадров и разрешении видео получается очень четким, плавным и сочным. Ambarella A12S75 является сверхсовременным чипом который потрясающе справляется с обработкой высококачественного изображения полученного сенсором известной компании Sony.

Максимальное разрешение фотографий 16Mp. Отдельно стоит отметить отличную фото и видео съемку даже в сумерках благодаря высокой светочувствительности.

С стабилизацией тут тоже все в порядке - камера имеет встроенный Gyro-sensor благодаря которому изображение будет плавным и без "дрожи". Еще одним нововведением является возможность подключения внешнего микрофона, теперь работать с звуком стало еще удобнее.

SJCAM SJ7 STAR BlackSJCAM SJ7 STAR Black

Дистанционно связаться с камерой можно как по Wi-Fi с смартфона, так и с помощью пульта управления. Связь по Wi-Fi происходит с помощью приложения SJCAM ZONE в котором вы можете управлять настройками и записью камеры, а так же скачивать/просматривать отснятые материалы. Картинка с камеры в режиме реального времени передается на ваш смартфон. Для динамических ситуаций был выпущен специальный пуль управления который можно закрепить на запястье как часы или на монопод. Пульт связывается с камерой "по-воздуху" и позволяет управлять съемкой.

Объем батареи составляет 1000 mAh и обеспечивает 80 минутное время записи. В отличии от моделей конкурентов, камера обладает возможностью быстрой замены аккумулятора. Оригинальные дополнительные аккумуляторы вы можете купить в нашем интернет магазине.

Размеры и вес: Длинна 60мм, Высота: 41мм, Ширина: 24.7мм, вес без батареи 58 грамм, с батареей 74 грамма.

Комплектация

SJCAM традиционно комплектует камеру богатым набором уже "из коробки". В комплекте водонепроницаемый аквабокс, который позволяет снимать на глубине до 30 метров, а так же 12 наиболее актуальных креплений.

Стоимость камеры не объявлена, однако производитель обещает, что при лучшем качестве съемки, новая модель SJCAM SJ7 Star будет стоить значительно дешевле своего прямого конкурента Xiaomi 4K.

Купить SJCAM SJ7 Star в Москве и с доставкой по России вы сможет в нашем официальном магазине в начале ноября 2016 года. Следите за обновлениями на нашем сайте.