Новинка SJCAM SJ6 Legend

09.09.2016
Новинки SJCAM
Итак, в конце сентября 2016 года будет официально представлена новая модель - SJCAM SJ6 Legend. Производитель намерено отказался от дальнейшего использования "тысячных" (*000) серий чтобы покупатели могли отличить оригинальные модели камер от многочисленных копий и подделок (как определить фейк или серую камеру можно подробно прочитать здесь). В новой модели применено много нововведений и удачных решений. Производитель прислушался к просьбам своих клиентов и реализовал в новой модели наиболее актуальные "фишки".
SJCAM SJ6 Front 2SJCAM SJ6 LEGEND Перед

Внешность камеры:

Теперь у камеры сразу два экрана. Один большой сенсорный 2″ LCD 320*240 на задней стороне, и один 0,96" монохромный. Сенсорный экран служит для удобства управления и просмотра, а передний монохромный представляет собой информационное табло с основными параметрами камеры. Отметим, что это первая модель камер SJCAM которая имеет сенсорное управление и два экрана.

SJCAM SJ6 LEGEND Обзор

Еще одна новая фишка - стандартный штативный разъем интегрирован в корпус камеры. Это очень удобно и теперь не требуется использовать дополнительные рамки и переходники для закрепления камеры на моноподе или штативе.

Еще одно важное отличие от предыдущих моделей -  передняя панель сделана из метала, а не из пластика. Выглядит очень стильно.

Размеры камеры остались без изменений, а это значит большинство стандартных креплений подойдут и для этой камеры, в том числе и от  GoPro.
Длинна 59мм, Высота: 41мм, Ширина: 21.1мм, вес без батареи 58 грамм, с батареей 74 грамм.

LED индикаторов стало больше, а крышка батарейного отсека удобнее.

Что еще нового?

Впервые в линейке SJCAM появляется модель которая поддерживает подключение внешнего микрофона. Теперь работать с звуком станет проще и значительно удобнее.

SJ6 Legend стала второй моделью, которая поддерживает пульты дистанционного управления. Как и модель SJCAM M20 камера может управляться с помощью специального пульта, который крепится на запястье или на монопод. Пульт подходит к обоим моделям. Кстати, о Wi-Fi не забыли - тут он есть.

Так-так, а что же с техникой?

А с техникой все хорошо. Чипсетом здесь выступает широко себя зарекомендовавший Novatek NT96660, а за качество съемки отвечает сенсор от известной компании Panasonic MN34120PA. Данное сочетание позволяет снимать видео в режиме 4K*24FPS (Interpolation), 2K*30FPS, FullHD*60FPS, а максимальное разрешение фотографий составит 16M(4608x3456 4:3). Камера может снимать slow-motion (замедленное) видео с чистотой 60, 120 и 240 кадров в секунду. Градус обзора составляет 166 - все нужное попадет в кадр.

С стабилизацией все в порядке - камера обладает Gyro-sensor'ом.

Объем батареи составляет внушительные 1000 mAh. Срок работы от батареи - порядка 90 минут съемки.

Впечатляет. Наверное комплект скудный?

Как всегда, у камер SJCAM богатая комплектация сразу "из коробки". В первых, у камеры усовершенствованный аквабокс - теперь он еще прочнее и удобней. Так же в комплекте идет набор из 12 креплений и usb кабель. SJ6 LEGEND аксессуары SJCAM SJ6 Legend Black Package.jpg

Купить SJCAM SJ6 Legend в Москве и с доставкой по России будет возможно уже в октябре 2016 года в нашем официальном магазине. О стоимости новой модели будет сообщено позже. Следите за обновлениями на нашем сайте.

SJCAM SJ6 Legend TopSJCAM SJ6 Legend back
Купить SJCAM SJ6 Legend